На «УтилиZации» в Первоуральске собрали рекордное количество ламп

Рассказываем, когда состоится следующая акция по раздельному сбору вторсырья.

Больше тонны отходов собрали жители Первоуральска в ходе очередной, первой в этом году, «УтилиZации», которая состоялась 21 февраля. Макулатуру, пластик и батарейки в пункт приема несли целыми коробками.

QVP1Yz5iG1c-1
«УтилиZация» — экологическая акция по раздельному сбору отходов. Волонтеры общественной организации «Город первых» помогают первоуральцам собирать и утилизировать пластик, макулатуру, металл. Фото// Город первых
— По итогам «УтилиZации» мы сформировали большущий список благодарностей от «Города Первых». Огромное спасибо участникам акции и экоактивистам! Вы заслуживаете всеобщего восхищения, спасибо за ваши поступки для «здоровья» родного Урала. Школам №6 и №32 (учителям, школьникам и их родителям) за принесенные пластик, макулатуру, металл, а также невообразимое количество корма для животных, который мы уже передали в приют. Вы невероятные, гордимся! Сотрудникам «Газпром трансгаз Екатеринбург», ПНТЗ и ИКЦ за переданное вторсырье. Группе ЧТПЗ вновь за предоставленную нам финансовую поддержку для сбора опасных видов отходов и транспортировки на утилизацию, а также МУП КРППО за утилизацию градусников и ламп. Компании «ВторСервис» за вывоз и последующую отправку на переработку пластика, макулатуры и металла, — пишут активисты «Города первых» на своей официальной странице во «ВКонтакте». — Этот день был согрет теплом добрых дел первоуральцев. Спасибо каждому! Надеемся увидеть всех вновь в следующий раз.

21 февраля на «УтилиZации» было собрано 744 лампы (впервые за всю историю акции). Впечатляют и другие цифры. Первоуральцы сдали 700 килограммов макулатуры, 180 килограммов металла, 40 килограммов пластика, 240 килограммов батареек и 46 градусников. Кроме того, горожане собрали пять коробок (организаторы акции говорят, что они огромные) с кормами, медикаментами и теплыми вещами для бездомных животных. Их, а также средства, вырученные от переработки вторсырья, передадут в Первоуральское общество защиты животных.

Уже сейчас горожане спрашивают о том, когда состоится следующая «УтилиZация». Точную дату активисты «Города первых» пока не называют. Но обещают: в начала апреля акция по сбору вторсырья пройдет на Динасе. Ну а в мае ждем масштабную общегородскую акцию.

Еще по теме

  • Какое вторсырье принимают на «УтилиZации» и как подготовить его к сдаче, читайте здесь.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!