В Первоуральске проезд рядом с многоэтажками перегородили бетонными столбами. Это решение администрации города

Автомобили ездили по тротуару.

Несколько дней назад во дворе домов №№11, 13 и 13а по улице Советской появились десятиметровые бетонные столбы. С помощью треугольной конструкции кто-то перегородил проезд по двору. Местные жители недовольны. Говорят, хорошо, что машины не ездят, но «нужно было ставить блоки, которые можно обойти», мол сейчас мамам с колясками и пожилым передвигаться здесь неудобно.

stolby
— Надо было делать высокие перегородки с проходами для людей если на самом деле думали о людях, — пишет в одном из пабликов во «ВКонтакте» Дмитрий Олехов. Фото из паблика «Нетипичный Первоуральск»
— На данном участке временно таким образом ограничили движение автомобилей, которое там не предусмотрено. Это пешеходная зона. Временное ограничение сделано по многочисленным жалобам жителей в УЖКХ на движение машин. В весенне-летний период рассмотрят возможность установки блоков или ограждений, — пояснили в пресс-службе мэрии журналистам ТК «Интерра».

Рядом с домами на Советской расположен детский сад. Нередко родители проезжали по тротуару, чтобы доставить своих чад поближе к входу в дошкольное учреждение. Сейчас так не получится. А вот автомобили экстренных служб в случае необходимости к домам подъедут без особых проблем, говорят местные жители: заезд во двор есть и с другой стороны.

Еще по теме

  • Аналогичная ситуация в 2019 году произошла во дворе на Комсомольской. Проезд перекрыли по требованию ГИБДД.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!