«Уральский трубник» расстался с главным тренером, с которым провел лучшие игры

Алексей Жеребков не стал продлевать контракт.

Хоккейный клуб Первоуральска остался без главного тренера. Алексей Жеребков не стал продлевать контракт с «Уральским трубником».

ZHerebkov
Алексей Жеребков провел в «Уральском трубнике» 16 сезонов. Он выступал за первоуральскую команду в сезонах 1999-2000, 2005-2006, а после завершения карьеры хоккеиста работал тренером: вначале — старшим (2006-2012 годы), а с мая 2012-го по настоящий момент — главным. Фото// «Уральский трубник»
— С «Уральским трубником» меня связывает очень многое, — говорит Жеребков. — На сегодняшний день вся моя тренерская карьера, начавшаяся в далеком уже 2006 году, прошла в Первоуральске. Думаю, настала пора попробовать себя в другом клубе. Хочу особо поблагодарить директора клуба Эрима Хасановича Хафизова, оказывавшего мне доверие в самые трудные времена, прилагавшего все эти годы огромные усилия к формированию бюджета и созданию сплоченного боеспособного коллектива. Большое спасибо всему тренерскому штабу, персоналу клуба и, конечно же, хоккеистам, вместе с которыми мы прошли непростой путь и без которых были ли бы немыслимы все наши достижения. Хочу также выразить признательность болельщикам за горячую поддержку все эти годы. Искренне желаю «Трубнику» новых успехов!

Отметим, что при Алексее Жеребкове клуб провел лучший в истории сезон, в 2019 году взяв бронзу на чемпионате России. Жеребков уже принял предложение другого клуба. Кто заменит его на посту главного тренера в Первоуральске, пока не сообщается.

Помимо Алексея Жеребкова «Уральский трубник» покинули семь ведущих игроков. Взволнованные болельщики связывают массовый уход хоккеистов из команды с понижением зарплат. Фанаты уже написали руководству клуба открытое письмо.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!