Почему популярность покупки авто по Trade-In будет только расти?

Рассказывают эксперты.

Всё больше автомобилистов пользуются предложениями автосалонов по покупке новой машины в обмен на подержанное транспортное средство с доплатой. Такой формат сделки привлекает покупателей одновременно удобством и экономической выгодой. Однако это не единственные причины, почему покупка авто по Trade-In может в скором времени обогнать обычные сделки купли-продажи машин по полной предоплате или в кредит.

Экономия драгоценного времени

В современном мире время стало самым ценным ресурсом, поэтому каждый стремится использовать его с максимальной эффективностью. И многомесячный поиск покупателя на подержанное авто совсем не вписывается в эту концепцию. Не удивительно, что многие предпочитают сэкономить своё время, выбирая покупку нового авто в обмен на свою старую машину. Такую возможность, в частности, предоставляет столичный автосалон Риа Авто https://riaauto.ru/nissan, где действует выгодная программа Trade-In со скидками покупателям. Прежде всего, такая схема освобождает от необходимости самостоятельно искать покупателя на вторичном рынке, организовывать просмотры машины, тратить время на общение с покупателями и т.д. В автосалоне же вся процедура обмена подержанного транспортного средства на новое происходит уже в день обращения, что, конечно же, не может не привлекать покупателей, ограниченных в свободном времени и не желающих тратить его впустую.

Дополнительные выгоды по Trade-In

Приобрести новенький автомобиль в автосалоне в обмен на машину с пробегом так много желающих, потому что это не только экономия времени, но и возможность получить дополнительную скидку или приятный бонус. Всё больше автосалонов вводят в свою практику проведение специальных акций по Trade-In, когда покупателям предоставляются:

  • хорошие скидки на определённые модели автомобилей;
  • выгодные льготные условия кредитования;
  • ценные подарки в виде комплекта зимней резины и другие приятные бонусы.

Выбирая между обычной покупкой и покупкой с дополнительными выгодами, клиенты автосалонов по понятным причинам выбирают второе. И это ещё один фактор, добавляющий популярности формату покупки новых авто по программам Trade-In. При выборе места доля покупки, как показывает практика, предпочтение во многих случаях отдаётся официальным дилерам, которые могут обеспечить полноту модельного ряда представляемых марок и скупают машины с пробегом по честной справедливой рыночной цене.