Из-за задымления в ковидном госпитале эвакуировали 95 человек

Оказалось, причина — в неисправном светильнике.

Задымившийся светильник стал причиной эвакуации больных коронавирусом и медперсонала из ковидного госпиталя в Первоуральске. ЧП в корпусе городской больницы на Огнеупорщиков, 38 произошло вечером 3 августа. На место прибыли пожарные, но открытого огня они не обнаружили. Как сообщают журналисты портала Pervo.ru, случилось короткое замыкание электропроводки.

zadymlenie
Ни пациенты, ни врачи не пострадали. Фото// Pervo.ru
—  Как рассказали в пресс-службе городской больницы, в холле на третьем этаже отделения произошло возгорание светодиодного светильника. По предварительным данным причина — в блоке питания. Светильник был установлен этой весной, перед установкой прошел тестирование, — пишет Shaytanka.ru. — Медицинский персонал действовал по инструкции: вызвал пожарных, пациентов с третьего, четвертого и пятого этажей оперативно эвакуировали на улицу. Пострадавших нет. Пациентов вернули в палаты, расположенные на этажах, где не было последствий задымления.

По следам инцидента планируют проверить все светодиодные лампы этого образца (в отделении их еще две) — убедиться, что оборудование не бракованное.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!