«Спасибо соседям, что нас разбудили, а то бы сгорели». В Первоуральске огонь уничтожил дом на две семьи

Погорельцам нужна помощь.

Минувшей ночью в Первоуральске случился крупный пожар. Огонь вспыхнул около часа ночи на территории дома по улице III Интернационала, 47. У частного дома два хозяина: в одной половине жила одинокая пенсионерка, во второй — семья из пяти человек.

pozhar
Сообщение о пожаре поступило в 1.20. В тушении были задействованы пять единиц техники, 14 человек личного состава, в том числе добровольная пожарная команда. Огонь локализовали в 1.36, еще через 20 минут ликвидировали открытое горение. Проливку и разбор сгоревших конструкций пожарные завершили в 6.15. На площади 190 кв.м сгорели частная баня, надворные постройки, повреждены кровля, стены, внутренняя отделка, чердачное перекрытие частного двухквартирного жилого дома. Фото// Первоуральск.ру
— Спасибо соседям, что нас разбудили. А то бы сгорели, — рассказала Гульсина Осеева журналистам ТК «Интерра». — Огонь распространился моментально. Мы успели взять только документы, выскочили в трусах. Нужна помощь: деньгами, стройматериалами — пригодится каждый гвоздь. До зимы нужно отремонтироваться.

Погорельцы предполагают, что пожар начался в бане. Огонь быстро перекинулся на дворовые постройки, затем на кровлю дома. Одному из жильцов потребовалась медицинская помощь (9% ожогов тела), но от госпитализации он отказался.

Семья из пяти человек нуждается в помощи. Вы можете поучаствовать в разборе завалов, отдать ненужные стройматериалы или оказать посильную финансовую поддержку. Телефон Гульсины Осеевой: 8 (963) 853-06-22 (к этому номеру привязана карта Сбербанка).

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!