Площадь пожара под Первоуральском выросла до 60 га

Но угрозы населению нет.

До 60 гектаров увеличилась площадь природного низового пожара в районе озера Глухое. Сейчас на месте работают 36 спасателей и восемь единиц техники, в том числе два болотохода. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, угрозы населению и постройкам нет.

v-rayone-prirodnogo-pozhara-pod-pervouralskom-prodolzhayutsya-raboty-po-ego-lokalizacii-foto-video_16293458491521756579
Пожар средней интенсивности. Огонь горит небольшими очагами в отдельных труднодоступных болотистых частях леса. Фото// ГУ МЧС России по Свердловской области
— Под Первоуральском пожарные продолжают бороться с низовым пожаром средней интенсивности — небольшими очагами в отдельных труднодоступных болотистых частях леса. Общая площадь горения — 60 га. Угрозы населению и постройкам нет, — сообщили в Департаменте.

Пожар начался днем 17 августа. Сообщалось, что из-за порывов ветра его площадь выросла до 40 га. Огонь находился в 2 км от санатория «Озеро Глухое» и садовых товариществ, сотрудники и постояльцы санатория были эвакуированы. На базе санатория развернули оперативный штаб. Позднее департамент информационной политики сообщал, что открытое горение на месте пожара ликвидировали, эвакуированным сотрудникам разрешили вернуться.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, на месте работает авиалесоохрана. Вокруг садов и санатория-профилактория сделали опашку, общей длиной около трех километров и шириной два метра. Ликвидируют пожар с помощью ранцевых огнетушителей. Смог дошел до Екатеринбурга.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!