Открыли движение на трассе Пермь — Екатеринбург. Но пожар у Волчихи до сих пор не потушен

Из ближайших садов эвакуируются дачники.

Движение на участке с 318 до 326 км федеральной трассы Екатеринбург — Пермь, которое перекрывали из-за лесного пожара под Первоуральском вблизи горы Волчихи, возобновили в 18.50.

photo_2021-08-24_16-16-53
Из-за перекрытия на трассе образовались огромные пробки. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Пожар начался днем 24 августа. По последним данным, его площадь составляет 50 га. На место выехал глава Первоуральска Игорь Кабец. По словам заместителя главы Свердловской области Азата Салихова, угрозы населенным пунктам нет. Но людей все равно эвакуируют (так, из коллективного сада «Флюс» эвакуированы 30 человек).

— На данный момент огонь идет вдоль садов. Из коллективных садов № 26, 44 и «Родничок» люди уезжают самостоятельно на личных автомобилях. Если возникнет необходимость, для эвакуации садоводов мы предоставим автобусы. Для микрорайона Совхоз на данный момент угрозы нет; ситуация под контролем, — сообщил глава Первоуральска Игорь Кабец.

В ликвидации пожара участвует 71 человек и 17 единиц техники представителей Авиалесоохраны, администрации Ревды, пожарных и добровольцев. Волонтеров собралось достаточно, больше помощь не требуется.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!