«Построили бетонный сарай». В Первоуральске открыли новый торговый центр

Радуются не все.

В Первоуральске стало на один долгострой меньше. На прошлой неделе открылся ТЦ «Первый» на улице Береговой. В торговом центре расположены супермаркет, ювелирный, парфюмерный магазин, зоомагазин, кафе, закусочная и точка с роллами навынос. В общем, ничего нового и нужного — считают горожане.

TTS-pervyj
Вход на второй этаж еще закрыт. Фото// Shaytanka.ru

— Построили бетонный сарай, испортив вид на набережную, — пишет в одном из популярных пабликов во «ВКонтакте» Василий Иванов.

— Куда столько ТЦ на один маленький город? Только вид с улицы Береговой испортили, — возмущается Наталья Верстакова.

— Все походят посмотрят, а потом пустой будет стоять, — резюмирует Елена Нуриханова.

Торговый центр на Береговой начали строить 14 лет назад, в 2007-м. Стройку остановили из-за финансовых проблем подрядчика. Здание нового ТЦ долго пустовало, менялись собственники.

В 2020 году, как рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец, объект купил новый инвестор. «Первый» планировали открыть к концу года, но помешала пандемия коронавируса. И вот наконец свершилось. «В итоге город получил 250 рабочих мест как минимум», пишет «Вечерний Первоуральск».

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!