Строительство школы в Билимбае должно быть завершено к началу нового учебного года

О том, как идут работы, губернатору будут докладывать каждый месяц.

Затянувшееся строительство школы в поселке Билимбай обсудили на заседании правительства Свердловской области сегодня, 25 ноября. Как сообщают собственные источники «Городских вестей», объект должен быть закончен к началу нового учебного года. Строительство школы глава региона Евгений Куйвашев взял на личный контроль — о том, как идут работы, губернатору будут докладывать ежемесячно.

shkola-v-Bilimbae2
Открытие еще одной школы в Билимбае позволит разгрузить действующее учебное заведение поселка — школу №22, и перевести детей на обучение в одну смену. Сейчас в поселковой школе учатся около 800 детей. Фото// группа «Новая школа Билимбай» во «ВКонтакте»

Построить новую школу в Билимбае хотели давно. Здание возводят на улице Бахчиванджи, на месте бывшей школы №23, которую закрыли еще в 2007 году. После — снесли. Здание на 500 учеников с переменной этажностью — в три и четыре этажа — начали возводить в прошлом году в рамках нацпроекта «Образование».

Школу строят по новым стандартам. Здание спроектировано на два блока. Один предназначен для начальных классов.  Второй — для основного и среднего звена. По проекту в школе будут не только учебные классы, но и спальные комнаты для малышей, два спортзала, душевые, специальные помещения для занятий в творческих кружках, актовый зал и тир. Рядом со зданием разместится большое поле для занятий физкультурой и благоустроенная территория для отдыха и игр детей. Комплекс займет 16 тысяч квадратных метров.

За работу подрядчик получит более 400 млн рублей — деньги выделены из муниципального и областного бюджетов.

Еще по теме

  • По словам губернатора Евгения Куйвашева, с 2021 по 2024 год в регионе появятся новые школы и корпуса на 15,7 тысячи детей — к 2024 году должны построить 21 образовательное учреждение. Помимо Первоуральска новые школы появятся в Верхней Пышме, Екатеринбурге, Красноуфимске, Байкаловском МО, Березовском, Артинском ГО, Пышминском ЦО, Серове, Березовском.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!