В Первоуральске нашли замену непривитому от коронавируса педагогу. Школьникам вернули уроки математики

Для решения проблемы привлекли учителя из другой школы.

Ученики школы №5 остались без математики. Причиной стало отстранение непривитого от коронавируса педагога. Проблему, по словам родителей учеников, решали больше двух недель.

— Отсутствие уроков математики в шестых классах школы №5 действительно вызвано отстранением от работы учителя в связи с его отказом от вакцинации. Отстранение от работы педагога в данной ситуации — обязанность работодателя, поскольку работа в школе связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

Для обеспечения прохождения программы по математике администрация школы рассматривала вопрос перераспределения учебной нагрузки между учителями математики. На сегодняшний день найден учитель из другой образовательной организации, который приступит к работе уже с 6 декабря, — сообщили в пресс-службе администрации Первоуральска.

«Реализация образовательной программы по математике в объеме часов, установленных учебным планом на год, будет обеспечена», добавили в Министерстве образования Свердловской области.

Фото на превью// [PVK] Первоуральск

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!