Первоуральский глэмпинг «Сила Леса» стал одним из лучших в сфере туризма

Лидеров выбирали «исходя из целевой аудитории, из того запроса, который есть у гостей». 

В Свердловской области подвели итоги VI премии в сфере туризма и гостеприимства «Уральская звезда», организованной по соревновательному принципу среди категорированных отелей и гостиниц, а также туроператоров, работающих в регионе. Выбор победителей проходил в три этапа. Сначала 50 экспертов (компании MICE-индустрии, крупные коммерческие предприятия, ассоциации, представители органов исполнительной власти региона и средств массовой информации и т.д.) голосуют за своих фаворитов. После этого проходит голосование членов жюри в соответствии с разработанными критериями. В состав жюри входят представители регионального правительства и Министерства инвестиций и развития Свердловской области, члены Клуба отельеров и представители турбизнеса региона. На третьем этапе к полученным баллам добавляется балл рейтинга средств размещения в системах онлайн-бронирования Booking.com и TripAdvisor. И только потом определяются лидеры. В их числе — первоуральская организация.

— Мы стали победителями в премии Свердловской области в сфере туризма и гостеприимства «Уральская звезда» в номинациях «лучший глэмпинг» и «лучший отель-блогер»! Сказать, что мы счастливы, — это не сказать ничего, — пишут владельцы первоуральского глэмпинга «Сила леса» в своем Instagram. — Признаёмся честно, мы не ожидали этого. Нас переполняет столько радостных эмоций и невероятных чувств, что не поделиться с вами мы не могли! Ведь это и благодаря вам мы стали победителями в этих номинациях! Нас окружает невероятное сообщество классных, творческих, семейных и активных гостей, ради которых мы хотим творить и продолжаем удивлять и создавать что-то новое!

Как уточнила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, в этом году победителей выбирали «исходя из целевой аудитории, из того запроса, который есть у гостей». Именно по этому принципу были сформированы номинации, среди которых — отель для MICE-мероприятий, для активного отдыха, свадебный отель и т.п. Всего награды вручали в 21 номинации.

— Свердловская область сохраняет свои позиции в первой десятке Национального туристического рейтинга во многом благодаря содействию представителей гостиничного бизнеса. Сегодня наш приоритет — развитие отелей в якорных туристических точках, которые есть на территории региона. В ближайшее время мы презентуем новую концепцию — как органы исполнительной власти будут работать с туристическим сообществом в целом, с федеральными органами власти, — подчеркнул заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

По данным президента клуба отельеров региона Ирины Доминой, сегодня в Свердловской области работает 524 средства размещения, так в турбизнесе называют объекты туристской индустрии. Одновременно они могут принять до 60 тысяч гостей.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!