Первоуральский перинатальный центр получит новое оборудование. Оно стоит 33,5 млн рублей

Это — щедрый подарок от благотворителей.

Торжественное вручение денежного сертификата на сумму 33 470 000 рублей состоялось в городской больнице Первоуральска. Деньги направят на приобретение оборудования для отделения реанимации новорожденных. Средства были собраны 10 декабря на одиннадцатом благотворительном аукционе Екатерининской Ассамблеи-2021.

photo_2021-12-25_18-58-03
На аукционе собрали рекордную за всю историю проекта сумму —  118 294 000 рублей, которую распределили на конкурсной основе между благополучателями. Проект «Русфонда» по переоборудованию Первоуральского перинатального центра занял четвертое место и получил 33 470 000 рублей. Фото// пресс-служба городской больницы Первоуральска
— Мы рассмотрели все заявки, все проекты, провели голосование, и была проделана работа, чтобы заявка «Русфонда» попала в число номинантов. Теперь мы городскую больницу поздравляем, — говорит председатель Западного территориального подразделения Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, управляющий директор Первоуральского Новотрубного завода Владимир Топоров. — Мы как участники Екатерининской Ассамблеи, как предприниматели-промышленники видим ту ситуацию, которая происходит в городах присутствия наших заводов, и стремимся к тому, чтобы на наших территориях реализовывались проекты, которые позволяют укреплять здоровье наших уральцев.

Екатерининская ассамблея — крупнейшее благотворительное мероприятие на территории России, где уральские предприниматели объединяются и направляют свои ресурсы и силы на благотворительные проекты не только в Екатеринбурге, но и по всей Свердловской области.

Первоуральская городская больница стала одним из пяти благополучателей Екатерининской Ассамблеи-2021. Номинанты определились путем многоступенчатой процедуры. На первом этапе из всех заявок эксперты Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики, Законодательного собрания и общественных организаций Свердловской области выбирают финалистов, которых затем утверждает Попечительский совет Екатерининской Ассамблеи. Список из всех заявок поступает членам Совета СОСПП, которые с помощью рейтингового голосования выбирают благополучателя.

До конца весны 2022 года «Русфонд» закупит для отделения новорожденных Первоуральского перинатального центра аппараты ИВЛ, реанимационные столы с подогревом, инкубаторы, облучатели, рентгеновский цифровой аппарат, фонендоскопы и другое жизненно важное оборудование, которое позволит первоуральским врачам оказывать квалифицированную помощь новорожденным.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!