Льготники получат компенсацию за питание во время дистанта в школах

Рассказываем, как получить деньги. И сколько.

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал в инстаграме о новых антиковидных ограничениях в Свердловской области. Так, со 2 февраля все ученики 2-8 классов отправлены на дистант. Во время дистанционного обучения льготникам положена компенсация за питание детей в школах, напомнили в Управлении образования Первоуральска.

shhkolnoe-pitanie
Родители учащихся получают компенсацию в виде денег именно за тот период, когда бесплатное горячее питание детям не предоставлялось. Сумма выплаты будет соответствовать стоимости питания ребенка в школе. Фото// admin.cgon.ru
— Для получения денежной компенсации необходимо предоставить заявление, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, копию свидетельства о рождении либо копию паспорта ребенка, сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, согласие на обработку персональных данных, — рассказала заместитель начальника Управления образования Первоуральска Ирина Присекарь журналистам ТК «Интерра». — Прием заявлений на установление денежной компенсации осуществляется образовательной организацией по предварительной записи по телефону, указанному на официальном сайте школы. Выплата осуществляется за фактические учебные дни, в период которых реализация образовательных программ осуществлялась с применением дистанционных образовательных технологий.

Компенсация за питание положена сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, школьникам с ограниченными возможностями здоровья. Суммы выплаты для возврата составляют 55 рублей за один учебный день для обучающихся 2-4 классов, 5-8 классов — 67 рублей, для детей-инвалидов — 98 рублей.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!