Перинатальный центр Первоуральска закроют на две недели

В роддоме пройдет плановая дезинфекция.

С 28 февраля жительницы Первоуральска будут рожать в Ревде. По приказу Минздрава Свердловской области, акушерский стационар Первоуральского перинатального центра закрывают на плановую дезинфекцию до 12 марта.

roddom2
Роддом будет закрыт с 28 февраля 00:00 часов по 12 марта 8:00. Фото// сайт городской больницы Первоуральска
— Во исполнение приказа МЗ СО от 16.12.2021 №2909-п «Об оказании медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам Свердловской области на период планового закрытия акушерских стационаров в 2022», информируем будущих мам, что акушерский стационар перинатального центра будет закрыт на плановую поблочную дезинфекцию с 28 февраля с 00:00 часов по 12 марта 8:00 часов, — сообщили в пресс-службе городской больницы. — Оказание медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам на период дезинфекции будет проводиться в родильном доме ГАУЗ СО «Ревдинская городская больница».

Что происходит в роддоме при дезинфекции? Иногда в помещениях учреждения проводится ремонт — красят потолки и стены, устанавливают новые окна и двери. Но основной упор делают на тотальную дезинфекцию всех поверхностей без исключения — от лампочек на пололке до порога при входе. Палаты и операционные облучают ультрафиолетовыми лампами.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!