ЧП в роддоме Первоуральска: из окна пятого этажа выпала молодая мама

Женщину экстренно перевезли в Екатеринбург.

Молодую мать, которая готовилась к выписке, обнаружили под окнами роддома Первоуральска. Женщина выпала из окна пятого этажа.

roddom
«Ребенок родился здоровым, доношенным. Оба готовились к выписке домой», — цитируют журналисты портала Е1 собственный источник. Фото// Pervo.ru
— В какой-то момент женщина поговорила с мужем по телефону и вышла в коридор. Ребенок начал капризничать: мамы не было рядом около получаса. Первой тревогу забила соседка по палате. Женщину стали искать по всей больнице и нашли под окнами здания, — сообщают журналисты портала Е1.

С множественными травмами, переломами пострадавшую отвезли в операционную. Состояние удалось стабилизировать, после чего женщину на вертолете санавиации доставили в Екатеринбург.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области и региональном Управлении Следственного комитета России информацию о случившемся пока не прокомментировали. Некоторые СМИ сообщают о попытке суицида.

Еще по теме

  • Летом прошлого года в перинатальном центре Первоуральска скончалась 35-летняя жительница Ревды, мать пятерых детей Ирина Завертяева. Роженице понадобилась срочная операция, но она прошла неудачно — женщина умерла на операционном столе. Спасти ее жизнь пытались все врачи городской больницы, но «так случается, это рабочая ситуация», сообщил действующий на тот момент главврач Виктор Долгушин. Следователи возбудили уголовное дело.