Универсиаду-2023 не отменяют из-за украинского кризиса

Исполнительная дирекция Универсиады-2023 продолжает планировать проведение Игр в Екатеринбурге, так как надеется, что ситуация в мире, в том числе и вокруг спорта, стабилизируется. Подготовка к мероприятию и строительство новых объектов продолжается.

Universiada
В прошлом году организаторы представили три официальных талисмана-маскота Универсиады-2023. Фото// Новый день
— Безусловно [все по плану], — сообщил руководитель дирекции Универсиады-2023 Александр Чернов. — Мы надеемся, что все будет нормально, ситуация нормализуется и не повлияет на проведение в 2023 году в России этого удивительного праздника молодежи и студентов.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортивные федерации перенести или отменить все соревнования на территории России и Белоруссии. На данный момент из России были перенесены финал футбольной Лиги чемпионов, Всемирная шахматная олимпиада, этапы Кубка мира по лыжным гонкам и фристайлу, Гран-при России — этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

  • Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа включает 18 видов спорта, в которых будут разыграны 247 комплектов медалей.
  • На днях губернатор Евгений Куйвашев рассказал главе Минспорта РФ о подготовке Свердловской области к Всемирным летним студенческим играм 2023 года и Всемирному саммиту «СпортАккорд», который регион готовится провести в этом году. Все работы в Свердловской области идут по графику. Академия волейбола имени Карполя построена, реконструкция шести спорткомплексов завершена, возведение деревни Универсиады, как и строительство в Первоуральске нового бассейна, идут полным ходом.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!