Первоуралец одержал победу в областном первенстве по боксу

В Екатеринбурге завершились соревнования чемпионата и первенства Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет. За титул чемпиона области по боксу боролись 80 спортсменов из двух десятков городов региона, в том числе из Первоуральска.

boks
Участниками турнира стали боксеры секции «Соратник» Центра развития детей и молодежи Первоуральска (тренер-преподаватель Радиф Галимьянов). Фото// Центр развития детей и молодежи
— Третье место занял Павел Крылов (весовая категория до 57 кг), он провел два поединка, уступив в полуфинале кандидату в мастера спорта из  Красноуфимска, выполнил норматив I взрослого разряда.

Второе место занял Роман Тагиров (весовая категория до 80 кг), в третьем финальном бою уступив  кандидату в мастера спорта  из города Талицы, так же выполнил норматив I взрослого разряда.

Победителем Первенства стал кандидат в мастера спорта Антон Стулин (весовая категория  до 67 кг). В первом бою первоуралец победил боксера из города Лесного, в полуфинале — соперника из Талицы. В финальном бою с представителем Краснотурьинска Антона Стулина объявили победителем турнира, — сообщают представители Центра развития детей и молодежи.

Сейчас боксеры секции «Соратник» в составе сборной Свердловской области начинают готовиться к Первенству УрФО, которое пройдет в Миассе  (Челябинская область) в конце марта.

• Первенство среди юниоров — один из крупнейших региональных турниров по боксу. Проводится оно в честь Героя России Сергея Евланова. В течение трех дней Сергей Евланов лично наблюдал за жаркими поединками.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!