На Урале установят памятник легендарному писателю Владиславу Крапивину

Власти Свердловской области помогут семье Владислава Крапивина установить памятник легендарному писателю на его могиле в Екатеринбурге. При поддержке правительства региона уже началась работа над созданием монумента. Эскиз утвердят родственники писателя, работы по созданию монумента выполнит литейная мастерская уральца Ивана Дубровина.

Krapivin
Губернатор Евгений Куйвашев в 2021 году подписал указ о проведении мероприятий по увековечению памяти писателя, а также торжества в честь 85-летия со дня его рождения в 2023 году. Инициатива провести памятные мероприятия в честь юбилея писателя исходила от общественности и семьи писателя. Фото// rg.ru
— Это был человек-глыба, и такого мотива мы будем придерживаться при создании монумента, — уточнил руководитель мастерской Иван Дубровин.

В литейной мастерской сообщили, что основным материалом для изготовления памятника станут камень и бронза.

Владислав Крапивин скончался 1 сентября 2020 года на 82-м году жизни и был похоронен на Широкой речке. Чтобы увековечить память Крапивина, одной из улиц столицы Урала будет присвоено его имя.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!