Власти раскрыли, куда направят служить призывников

В Свердловской области начали готовиться к призывной кампании. Весенний призыв — 2022 начнется 1 апреля и продлится до 15 июля.

Новобранцы из Свердловской области отправятся в войска Южного, Центрального, Западного и Восточного военных округов, а также на Северный флот. Большинство из них традиционно будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск. В регионе заработают 79 муниципальных призывных комиссий. Они обеспечат явку молодых людей и их отправку на областной сборный пункт в Егоршино, сообщает Департамент информационной политики региона.

Все военкоматы и сборный пункт обеспечены масками, перчатками и дезинфицирующими средствами в условиях COVID-19, добавили в ДИПе.

Фото на превью// Павел Ворожцов, Облгазета

Еще по теме

  • В 2021 году в рамках весенней и осенней призывных кампаний в ряды вооруженных сил было направлено более семи тысяч уральцев. Наиболее высоких показателей по подготовке к военной службе и призыву в прошлом году достигли Алапаевская, Ирбитская, Красноуфимская и ряд других муниципальных комиссий. В Первоуральске также все шло по плану.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!