Модернизации оборудования позволит ТМК получать около 180 млн рублей в год

 

PNTZ
И поможет экономить энергоресурсы. Фото// пресс-служба ТМК

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в Трубную Металлургическую Компанию) провели очередную модернизацию оборудования для термообработки трубной продукции. Завод наращивает мощности термообработки, чтобы покрывать растущие потребности потребителей и экономить больше энергоресурсов, пояснили в пресс-службе ТМК.

— Для увеличения термомощностей в трубоволочильном цехе реализовали проект по обновлению печи, который включил в себя полную автоматизацию агрегата, замену нагревательных элементов и контрольно-измерительного оборудования, проведение газопровода защитного газа и удлинение конструкции. Это позволило изготавливать трубы повышенной точности без окалины на поверхности, а также обрабатывать самые длинные трубы производства ПНТЗ — до 23 метров, — рассказали в пресс-службе организации. —  Модернизация обеспечила экономию металла за счет подачи в рабочее пространство печи защитного газа, который препятствует образованию окалины. Также благодаря модернизации из технологического процесса производства крекинговых или котельных труб, предназначенных для эксплуатации в агрессивных средах, исключили процесс травления, что сократило потребление цехом электроэнергии, пара и смесей.

В ТМК предполагают, что экономический эффект от модернизации печи составит порядка 180 миллионов рублей в год.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!