В первоуральском приюте для животных провели субботник. И привезли собакам новые будки!

Большой весенний субботник состоялся в приюте для собак. За два часа активисты убрали снег, почистили канавы (чтоб не скапливалась вода). Традиционную добрую акцию провела общественная организация «Город первых».

LG0XB9raWVE
А еще участники субботника принесли хвостатым 200 кг кормов. Фото// Город первых
— Активисты «Города первых» вместе с неравнодушными жителями Первоуральска провели весеннюю уборку в приюте для бездомных животных. Как и в прошлом году, задача состояла в очистке от снега пространства у собачьих будок. Дело в том, что при таянии снег может затопить конуру, и питомцу в ней будет крайне некомфортно, — рассказывают волонтеры в своей официальной группе во «ВКонтакте». — Лед на субботнике с большим трудом поддавался расколу, но благодаря команде помощников удалось славно поработать. Сердечно благодарим присоединившихся, а также выражаем восхищение сотрудникам приюта, которые стараются поддерживать его в хорошем состоянии, чтобы зверушки имели возможность дождаться своих добрых хозяев.

По словам лидера «Города первых» Данилы Шестакова, субботники в приюте уже стали традиционными. Весной уборка снега, осенью — покраска вольеров. Но в этот раз не обошлось без сюрпризов. Участники акции привезли в приют две новых будки (сделанных своими руками) — на радость парочке псов.

Хотите тоже помочь хвостатым? Сейчас приюту очень нужна офисная бумага для распечатки объявлений, договоров, памяток. Если привезти ее самостоятельно не получается, позвоните по телефону: 8 (904) 166-89-83 — волонтер Екатерина приедет и заберет.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!