Родные актера Воскресенского заявили о его тяжелом состоянии после инсульта

Звезда советского кино Вячеслав Воскресенский находится в больнице в тяжелом состоянии. Несколько недель назад 73-летний актер, сыгравший главную роль в известной сказке «Финист — ясный сокол», проходил в Екатеринбурге плановую операцию, во время которой у него случился очередной инсульт. Сейчас, по словам дочери Юлии, Воскресенский больше не понимает речь, не ест самостоятельно.

Voskresenskij
Мало кто знает, что несколько последних лет Вячеслав Воскресенский жил в Красноуральске. Здесь он встретил жену Олю. Здесь строил грандиозные планы. И, несмотря на онкологию и перенесенные инфаркты, мечтал вернуться в кино. Фото// из архива редакции

В больнице посоветовали перевезти Вячеслава Воскресенского в реабилитационный центр. Ближайший оказался в Первоуральске. Но, по словам родных, возникли трудности с транспортировкой больного. Родственники боятся, что поездку на обычном автомобиле Воскресенский не выдержит. А специализированный — медики предоставлять отказываются.


— По закону, если человек не самостоятельный, ему должны предоставить автомобиль. Не дай бог он умрет в машине!

— возмущается друг Вячеслава.


Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

  • Несколько лет назад Вячеслав Воскресенский приезжал в Первоуральск. Журналисты «Городских вестей» пообщались с артистом. Читайте интервью.