Свердловчанин, раздавивший пятилетнюю дочь, назвал причину аварии

«Я находился в здравом уме и сознании. Уходил от встречной машины. И я бы душу дьяволу продал, чтобы поменяться местами с Алёной!». Такая запись появилась на странице жителя Екатеринбурга Максима Худышкина во «ВКонтакте».

39-летний мужчина обвиняется в гибели собственной пятилетней дочери. Летом прошлого года в состоянии алкогольного опьянения Худышкин сел за руль своего Fiat Ducato. В микроавтобусе находились двое его детей. Алёна ехала у отца на коленях.

Не справившись с управлением, екатеринбуржец врезался в дерево. Дочь придавил собственным телом. Девочка скончалась на месте ДТП.

Худышкину предъявлено обвинение по статье по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Первое заседание по делу назначено на 12 мая 2022 года. Оно состоится в городском суде Первоуральска. Вести процесс будет Елена Зиннурова.

Фото на превью// ГИБДД Свердловской области

Еще по теме

  • Недавно на этом же подъезде к озеру Глухому в дерево врезался каршеринговый автомобиль. Серьезно пострадали три школьника. Предполагалось, что за рулем был их учитель (да еще и нетрезвый). Но позже выяснилось, что он дал порулить ученику 11 класса, который недавно выучился в автошколе и собирался сдавать экзамены для получения водительских прав.