За что Владимир Соловьев полюбил Екатеринбург

solovev-1
Владимир Соловьев. Фото// «Лента.ру»

Аналитики подсчитали, что Владимир Соловьев 16 раз за последний месяц обращался к Екатеринбургу, екатеринбуржцам и другим жителям Среднего Урала с речами и воззваниями.

Суть их, в основном, сводилась к тому, чтобы открыть людям глаза на неправильность Екатеринбурга, на неоднородность гражданской позиции уральцев.

Соловьев даже зачем-то пытался дать губернатору Свердловской области «вторую попытку» присоединиться к «Сима-ленду» и «Уралвагонзаводу». Словом, чего только не предлагал, лишь бы упомянуть лишний раз.

Уральцы слушали критику, искали в ней конструктивное зерно и даже отвечали на замечания. Но в конце концов решили положить на претензии Владимира Соловьева народную мудрость: всякому не угодишь.

Тем более что за уральцев беспокойному телеведущему еще месяц назад ответил губернатор Евгений Куйвашев.

«Владимир Соловьев на всю страну обозвал Екатеринбург такими словами, которые я не могу повторить — воспитание не позволяет, — сказал он. — Я уже не раз говорил, я горжусь Екатеринбургом и его жителями: свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить. Они по-настоящему, а не напоказ любят свой город и свою страну». Что тут еще добавишь.

Фото на превьвю// «Лента.ру»