В Первоуральске женщина вернула найденные в магазине деньги. А после ее обвинили в воровстве

«Не делай добра…» — так, наверное, сейчас рассуждает первоуралочка Анна (имя изменено). На днях девушка нашла на полу в магазине 20 тысяч рублей. Сначала попыталась отдать находку кассиру в супермаркете (не вышло), после — отнесла в полицию.

Сотрудники полиции хозяйку денег нашли. А та вместо благодарности обвинила Анну в воровстве. Якобы утеряно было в два раза больше денег — не 20, а 40 тысяч рублей.

По словам Анны, сын «потерпевшей» регулярно звонит ей.

«Теперь мне названивает ее сын и угрожает прямым текстом. Я переживаю за себя и свою семью. Он требует вернуть остальные деньги. Он говорит, что видел меня в магазине, якобы я на кассе терлась около них. Но я их даже не видела. Я появилась в магазине, когда их там уже не было», — возмущается первоуралочка.

Слова Анны подтверждают записи с камер видеонаблюдения.

Видео// отрывок сюжета ТК «Интерра»

На видеозаписи мы видим: Анна действительно заходит в магазин намного позже, чем его покинула семья, потерявшая деньги. Девушка подходит к кассе, нагибается поднять упавшие пакеты и обнаруживает пятитысячные купюры.

Деньги полицейские оставили на хранение Анне. Передача осуществлялась в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Это была единственная встреча с «потерпевшей», и теперь Анна недоумевает: откуда женщина могла узнать ее номер телефона, который она давала только сотрудникам полиции.

Анна подала заявление в ГУ МВД по Свердловской области — просит провести проверку по факту утечки персональных данных. Кроме того,  написано заявление о вымогательстве.

В дежурной части полиции Первоуральска информация также зарегистрирована. Служба участковых уполномоченных проводит проверку.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!