В городскую больницу Первоуральска поступили новые аппараты ИВЛ

Городская больница Первоуральска получила пять аппаратов искусственной вентиляции легких. Оборудование поставили в отделение реанимации и интенсивной терапии. И уже ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области.

IVL
Новые аппараты — экспертного класса, они мобильны и легки в обращении. Медики отмечают главное достоинство новой техники — возможность проведения ИВЛ всеми современными режимами респираторной поддержки, то есть для любой ситуации можно подобрать нужный режим вентиляции. Фото// 24.kg

«Хоть что-то путевое сделали для людей», — так оценили новость первоуральцы. С сарказмом, но довольны.

Стоимость пяти аппаратов — около 9 млн рублей. Современное оборудование появилось в больнице Первоуральска в рамках реализации федеральной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Планируется, что к 2024 году смертность от инфарктов, инсультов и других сосудистых нарушений в нашей стране должна снизиться на четверть. Успех немало зависит от наличия в больницах современного оборудования.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!