Состояние уличных лестниц вновь возмутило жителей Первоуральска

Очередная полуразрушенная лестница обнаружена в Первоуральске. Пенсионеры и мамы с колясками жалуются: по улице Ватутина, недалеко от пересечения с улицей Ленина, попасть на эту самую Ленина просто невозможно. Лестница рассыпается на глазах, коляски на опасном пандусе уже заносило (и это летом, что говорить о зиме).

— Мы каждый день сталкиваемся с проблемой, которая называется «пандус и ступени». Зимой — это квест, весной — ужас. Летом не лучше: коляску просто заносит. А мы элементарно хотим прогуляться по набережной с детьми, — рассказывают местные жители. — Куда смотрят власти Первоуральска?! Рядом положили шикарный асфальт — и на контрасте это безобразие.

Люди говорят: готовы обращаться в суд.

Подобные прецеденты, кстати, уже были. Пенсионерка Ольга Андреева пожаловалась на отвратительное состояние лестничных маршей на проспекте Ильича и улице Емлина. В ходе одного из судебных заседаний чиновники предложили Андреевой решить вопрос полюбовно. Пообещали добровольно отремонтировать лестницы аж в 2025 году. Истец от столь заманчивого предложения отказалась: говорит, слишком долго — за это время на опасных спусках успеют травмироваться десятки людей.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!