Россиян предупреждают о мощной затяжной магнитной буре

Взорвалось пятно на Солнце в три раза больше Земли.

burya
На своих пиках геоудары прогнозируются в районе 4-5 баллов. Фото// weacom.ru

В июле 2022 года геочувствительным людям придется нелегко. Повышенная солнечная активность, начавшаяся с увеличения огромного пятна на Солнце и его взрыва, — продолжается. Это пятно, напомним, начало разрастаться в во второй половине июня. Наблюдавшие за ним астрономы ждали взрыва, но пятно только росло и накапливало силы.

30 июня оно достигло размеров в три раза больше Земли и взорвалось, послав на Землю мощный поток радиации, который, к счастью, смогла погасить земная атмосфера.

В связи с этим событием в июле астрономы и метеорологи прогнозируют четыре волны.

Первый геомагнитный удар обрушится на Землю 7 июля ближе к вечеру. Его отголоски метеочувствительные люди будут ощущать на протяжении нескольких дней.

10 июля тряхнет на 4 балла. Далее на некоторое время геомагнитный фон успокоится. Третий шторм начнется 13 июля и с небольшими перепадами по силе продлится до 16-го. Четвертая волна будет самой слабой, она начнется 19 июля и закончится 22-го.

В течение всего июля метеозависимым людям надо внимательно следить за своим кровяным давлением, самочувствием, принимать прописанные доктором препараты, если есть хронические заболевания. Особенно это касается заядлых садоводов. Пожалуйста, не увлекайтесь работой в наклон, пейте больше свежей воды, почаще устраивайте себе перерывы.

Кстати, сильные вспышки на Солнце могут спровоцировать «интернет-апокалипсис». Пока сбоев в работе систем глобальной сети не наблюдается.