«Выходной, не выходной — мне на работу». Третьеклассник из Первоуральска продает самодельные игрушки, чтобы заработать на канцелярию

Юре уже начали помогать неравнодушные люди.

Третьеклассник из Первоуральска по имени Юра решил сам заработать на покупку тетрадей и ручек к 1 сентября. Для этого мальчик каждый день выходит к магазину около дома — торговать самодельными игрушками, брелоками, другой мелочью. «Выходной, не выходной — мне на работу», — рассказал мальчик журналистам  Ural Mash.

photo_2022-07-01_15-10-40
Стоят игрушки недорого. Маленькие 5 рублей, большие — 15. Фото// предоставил Максим Ездаков

«Сейчас я коплю на канцелярию, потом буду копить на батутный парк, а потом буду помогать маме. Буду зарабатывать на свои мероприятия сам, чтобы мама не платила», — рассказывает Юра.

Мать воспитывает ребенка одна: подготовка к школе — это настоящая проблема. Да и выкроить деньги на какие-то излишки типа батутного парка порой сложно. Потому Юра и вышел на работу.

Мальчику удалось заработать тысячу рублей. А потом его заметили общественники. Активисты, как они себя называют, Народной команды, Максим Ездаков, Наталья Крылова и Алексей Моржерин приехали  к Юре 2 июля — в день его рождения.

Имениннику подарили сертификат в батутный парк, сводили его на обед в KFC и купили кучу канцелярии. Праздник удался!

А общественники пообещали по мере сил помогать Юре и его семье и дальше.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!