На муниципальные выборы в Первоуральске заявились 139 кандидатов

На самом деле, чуть меньше: некоторые кандидаты, получившие отказ в регистрации, подали документы повторно. Но комиссия посчитала их в двойном экземпляре. Из них 105 представляют политические партии, а 34 — самовыдвиженцы (они-то как раз и раздвоились).

— Сейчас мы будем заниматься приемом документов для регистрации кандидатов — должны эту работу закончить 27 июля. Это последний день, когда кандидат может сдать документы для регистрации. После у нас будет 10 дней (до 5 августа), чтобы принять решение о регистрации, либо отказе кандидату, — рассказал председатель Первоуральской ТИК Виталий Гимадеев журналистам ТК «Интерра».

Удостоверения кандидата в депутаты на сегодняшний день уже получили 66 соискателей. В избиркоме не исключают: не все, кто подал документы, смогут пройти регистрацию (первые отказы уже есть).

Итоговое число кандидатов станет известно через две недели. После специалисты начнут готовить бюллетени для голосования, которое состоится 11 сентября.

Фото на превью// Первоуральск.ру

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!