Замглавы региона проверил ход строительства значимых объектов

Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области, 26 июля проверил ход строительства значимых для Первоуральска объектов — Дворца водных видов спорта и школы в Билимбае. Работы идут по графику, все хорошо.

— Подрядчики опытные, строят не первый социальный объект в области, поэтому сомнений в том, что дворец будет достроен и в соответствующие сроки, нет, — уверен Алексей Шмыков.

По словам вице-губернатора, к концу сентября будут сделаны все работы, чтобы подключить в строящемся здании отопление и продолжить работы зимой.

Что касается школы в Билимбае, она практически готова — устраняются мелкие недоделки, устанавливается мебель и необходимое для учебы оборудование.

Напомним, здание на 500 учеников с переменной этажностью — в три и четыре этажа — начали возводить в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование». Стройка несколько затянулась, но губернатор Евгений Куйвашев взял ситуацию на контроль — и дело пошло.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!