Новый эликсир здоровья и молодости

Просто, как все гениальное.

voda
Фото// dailyhealthpost.com

Прекрасная привычка — начинать день со стакана воды. Некоторые добавляют в воду немного лимонного сока, кто-то чайную ложечку меда.

Однако далеко не все знают, что если выдавить в воду несколько столовых ложек огуречного сока, напиток станет во много раз полезнее — подарит еще больше бодрости, позволит сделать организм гибким, молодым и стрессоустойчивым.

Этот овощ содержит довольно большое количество витамина К, потребление которого помогает укрепить костную систему.

А сколько в нем минеральных веществ! И, что самое ценное, — на голодный желудок, в таком виде (растворенный в воде, да еще с добавлением лимона и меда, но можно и без них) каждый полезный компонент усвоится без остатка!

Бонусом получаем укрепление сердечной мышцы, нормализацию кровяного давления — этот напиток помогает вымыть из почек лишний натрий.

Антиоксиданты, которых полно в огурце, «раскислят» клетки — то есть защитят их от шлаков, от окислительного стресса и отодвинут старение.

Ну и вишенка на торте — помощь в похудении. Вода с огурцом нормализует обмен веществ, а если пить ее и днем, перед обедом, позволит уменьшить порцию. Например, обойтись кусочком мяса, горсткой салата и отказаться от десерта.