Еще один новый автомобиль получила городская больница Первоуральска

Власти продолжают радовать больницы региона. Так, на днях заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков вручил главным врачам 37 медицинских организаций региона ключи от 66 новых автомобилей «УАЗ Патриот». Достался столь нужный презент и Первоуральску.

avto1
Общая стоимость закупленных авто — 115,1 млн рублей. Фото// Департамент информационной политики Свердловской области
— Вручение автомобилей уже стало системой. На территории Свердловской области реализуется федеральная программа «Модернизации первичного звена», которая финансируется, в том числе, и нами. Мы обновляем поликлиники, приобретаем оборудование, транспортные средства. Я не сомневаюсь, что эти усилия позволят более оперативно и эффективно оказывать медицинскую помощь. Особенно машины будут востребованы в работе с удаленными территориями, их технические особенности как раз это позволяют, — подчеркнул Креков.

Как сообщил главврач городской больницы Первоуральска Александр Рожин, новенький УАЗ отправится в Староуткинск. Рожин пообещал, что теперь медпомощь в поселке «станет мобильнее и быстрее».

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!