Дворец водных видов спорта откроется в 2023 году

Ход реконструкции Дворца водных видов спорта в Первоуральске проинспектировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Работы на объекте выполняются в срок, отставания от графика не наблюдается. Готовность на сегодняшний день — около 50%.

1660741536_pervoru-8074
Уже начались работы по фасаду и прокладка внутренних сетей. К концу сентября строители должны установить двери, витражи и приступить к отделочным работам. Фото// Pervo.ru

«Уже в 2023 году первоуральцы смогут оценить современный,соответствующий международным стандартам спортивный объект. Здесь будет два бассейна, в которых одновременно смогут тренироваться более 200 человек», сообщили в Департаменте информационной политики региона.

Дворец водных видов спорта в Первоуральске начали реконструировать в рамках подготовки к Универсиаде. Мероприятие не состоится, но это не повод «замораживать» работы, решили власти. Первоуральский Дворец (и другие объекты тоже) будет задействован на международных летних студенческих играх (состоятся в регионе в августе следующего года). Планируется, что для участия в них на Урале соберется пять тысяч спортсменов.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!