Масочный режим ввели в свердловских избиркомах

Выборы губернатора Свердловской области и депутатов городских дум (состоятся, в том числе, и в Первоуральске) пройдут в условиях масочного режима. Пока это обязаловка не для всех, а только для членов избирательных комиссий.

«Для членов комиссий покупаются маски из расчета смены каждые три часа, и им дана рекомендация ими пользоваться. Избиратель пришел и ушел, а они сидят на потоке людей целый день. Мы несем ответственность за их здоровье, а это, ни много ни мало, 25 тыс. человек», — цитирует ЕАН собственного инсайдера, имя которого не называется.

Отметим, такая ситуация не только в нашем регионе. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что в Центризбиркоме возобновляется масочный режим, передает «Газета.ру» со ссылкой на ТАСС.  Панфилова призвала членов избирательных комиссий в регионах проанализировать необходимость введения дополнительных мер для защиты избирателей от распространения коронавирусной инфекции.

Кстати, во многих областях ситуация с ковидом ухудшается — в том числе, в Свердловской. Пока региональный оперштаб решение о повсеместном ношении масок не принял. Некоторые предполагают, что это случится сразу после выборов.

Фото на превью// stolicaonego.ru