За уши не оттащишь! Как сделать обычный компот изысканным напитком

kompot
Фото// Mobillegends.net

Секреты вкусных блюд, как правило, просты. Но самому догадаться до них практически невозможно. Потому что это мудрость, передающаяся от хозяйки к хозяйке поколениями. Сегодня мы поделимся с вами несколькими крупицами этой мудрости.

Если в компот добавить пару сухих гвоздичек (приправа), они буквально преобразят напиток и сделают изысканным. А если после варки добавите в него несколько веточек мяты (и через полчасика достать) — домашних будет за уши не оттащить!

Мелко порезать вареное яйцо будет легко, если вы положите его… в стакан. Ножом в этой емкости резать очень удобно — и нашинкуете быстро, и руки останутся чистыми.

Противный запах вареной капусты, расползающийся с кухни по всей квартире, легко истребить, если в кастрюлю, где эта капуста варится, опустить кусочек тростникового сахара.

Не бойтесь, вкус это не испортит, напротив, раскроет его!

Хотите, чтобы суп с домашней лапшой получился прозрачным? Опустите лапшу на минутку в горячую воду, потом откиньте на дуршлаг — и положите в бульон.

Несколько капель рафинированного подсолнечного масла, добавленного в воду, сделают фасоль по окончании варки вкуснее, нежнее и мягче.