Болеем за наших! Первоуралочка прошла кастинг в шоу «Ты супер!»

Жительница поселка Кузино 16-летняя Елизавета Антошкина примет участие в уникальном музыкальном проекте телеканала НТВ — «Ты супер!».

pevitsa-iz-Kuzino
В международном детском вокальном конкурсе принимают участие талантливые дети, оказавшиеся без попечения родителей. Впервые международный вокальный проект вышел в эфир НТВ в феврале 2017 года, став одним из самых популярных шоу талантов на отечественном телевидении. За пять лет в «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы» приняли участие 436 детей из 18 стран. На базе проекта был создан благотворительный фонд «Ты супер!», из которого всем полуфиналистам и финалистам выплачиваются стипендии до их совершеннолетия. Фото// предоставила Ольга Решанова
— Елизавета пришла заниматься вокалом чуть больше двух лет назад. И сразу покорила меня и зрителей своим талантом. На первом же году занятий она стала солисткой ВИА «Ритм». В 2021 году первые успехи в вокальных конкурсах: «Новая весна» (Ревда) — диплом III степени, «Сцена зажигает звезды» (Первоуральск) — лауреат II степени. В 2022 году мы еще раз выступили в Ревде и на этот раз привезли награду Лауреата I степени. Было еще участие в Первой музыкальной премии «5 с плюсом» в Екатеринбурге, — рассказывает Ольга Решанова, руководитель кружка в ДК поселка Кузино. — После успеха дома мы решили покорять Москву. Ожидания самые смелые — победить! По меньшей мере, стать финалисткой. В любом случае, то, что Елизавета прошла кастинг в этот проект, где участвовали дети со всей нашей страны и ближнего зарубежья, — это уже дорого стоит.

«Талантливый человек талантлив во всем», говорит про Елизавету Антошкину педагог. Лиза учится в 11 классе (девятый закончила с отличием), занимается спортом, танцами, хорошо рисует.

И только послушайте, как поет.

Успешно пройти все этапы предварительного отбора в «Ты супер!» смогли 50 детей от 8 до 18 лет. Традиционно география проекта обширна: она охватывает более 20 регионов России. Номера участников оценивают 4 члена жюри, которые решают, проходят ли они в следующий этап. В первом и втором туре ребята должны получить от судей не менее трех голосов. Позже из тех детей, которые прошли дальше, каждый член жюри отбирает по одному — для участия в полуфинале, а затем такой же отбор предстоит для последнего, финального концерта. Победителя проекта выбирают телезрители с помощью смс-голосования.

Выступление Елизаветы Антошкиной можно увидеть на телеканале НТВ 25 сентября в 20.20.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!