В Первоуральске появится клуб для пожилых людей

Благотворительный фонд «София» получил президентский грант на создание клуба для пожилых людей. 750 тысяч рублей. По задумке волонтеров, пенсионеры смогут получать в клубе нужные консультации специалистов и просто общаться.

sofiya1
«Накануне православного праздника Веры Надежды Любви и матери их Софии наш Благотворительный фонд «София» с проектом ( Со)твори добро победил в специальном конкурсе Фонда Президентских грантов», — пишут волонтеры в своей официальной группе во «ВКонтакте». Фото// благотворительный фонд «София»
— Мы участвовали в особом проекте и выиграли президентский грант. Мы хотим арендовать помещение, где для бабушек и дедушек будут проводиться вечера, консультации юристов, психологические тренинги. Чтобы пожилым людям было, куда прийти, пообщаться. Пенсионеры жалуются, что государство о них забыло. Мол, вышли на пенсию, и жизнь закончилась. Мы хотим им помочь, доказать, что это не так, — рассказывает Наталья Демидова, соучредитель благотворительного фонда «София».

Журналисты «Городских вестей» изучили заявку на получение гранта от благотворительного фонда «София». Помимо помощи пенсионерам волонтеры планируют оказывать безвозмездную помощь беженцам, прибывшим из Украины и Донбасса, а также людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Благотворительностью волонтеры занимаются уже полтора года. Обустроили павильон на территории мечети, где кормят нуждающихся горячими обедами. Еду (а иногда еще и одежду) раздают три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам с 12.00 до 13.00.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!