Учителя и воспитателя года выбрали в Первоуральске

Победителем городского конкурса «Учитель года» Стала Светлана Субботина, преподаватель русского языка и литературы в школе №22. В сфере образования Светлана Субботина работает 37 лет.

uchitel-goda
В финал также вышли Елена Цепилова, учитель технологии школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов и Ольга Татарченкова, учитель английского языка школы №6. Фото// официальная группа Управления образования Первоуральска во «ВКонтакте»
— Пришлось обобщить свой опыт, выбрать что-то новое, необычное, интересное, потому что в этом конкурсе нужно блеснуть чем-то особенным. В данном случае, мне кажется, у меня это получилось, — так Светлана Субботина прокомментировала свою победу.

Воспитателем года стала Светлана Анисимова, сотрудница детсада №15.

vospitatel-goda
Кроме Светланы Анисимовой в финале — Анастасия Шорикова, воспитатель филиала МАДОУ «Детский сад № 70» — «Детский сад №42» и Ксения Степанидина, воспитатель филиала МАДОУ «Детский сад №37». Фото// официальная группа Управления образования Первоуральска во «ВКонтакте»

«Светлана Николаевна — заботливая мама для малышей, «локомотив идей» для педагогического сообщества, грамотный наставник для родителей, а также руководитель инновационной деятельности в своем учреждении», — так отзываются о Светлане Анисимовой коллеги.

Награждение победителей в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» приурочили к их профессиональному празднику. Педагогов — а в сфере образования в Первоуральске работает почти 2000 специалистов — поздравили депутат заксо Алексей Дронов и первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлёва.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!