«Я прощаю обидчиков моей жены». Многодетную мать из Первоуральска перед смертью затравили в школьном чате

1 октября в Первоуральске скоропостижно скончалась мать восьмерых детей. 40-летняя Наталья Кустова потеряла сознание и в себя уже не пришла, до этого жаловалась на головную боль. Позже врачи установили, что причиной смерти стал инфаркт.

Супруг Натальи Александр рассказал журналистам портала Е1: в последнее время женщина сильно нервничала. В родительском чате ее засыпали негативными сообщениями по поводу поведения одного из сыновей.

mnogodetnaya2
У Натальи не было серьезных проблем со здоровьем. Единственное, на что жаловалась женщина, — это периодические головные боли. Так она реагировала на перемены погоды. Фото// Максим Бутусов, Е1
— То он компот прольет на девочку случайно, а в чате это преподносят так, будто он специально это сделал, то еще что-то. Она переживала из-за каждого такого сообщения и весной даже просила перевести его в другой класс, но в сентябре он опять пошел в этот: сказали, что нет мест. И всё началось снова, — вспоминают близкие Натальи.

Родные не исключают, что именно эти переписки подорвали здоровье многодетной матери.

mnogodetnaya1
Младшему сыну умершей Натальи Кустовой всего семь месяцев. Старшей дочери — 16 лет. Часть обязанностей девушка взяла на себя. А еще семье очень помогают бабушка с дедушкой. Фото// Максим Бутусов, Е1
— На нее оказывалось психологическое насилие, она добрая, она не могла ответить злобой. Она была просто неспособна на это. Сердце не выдержало у нее, — рассказывает муж Натальи Александр. — После похорон я уехал в монастырь и до позднего вечера с отцом молился. В моем сердце пришли перемены, я прощаю обидчиков моей жены.

Александр говорит: в доме всё держалось на Наталье. Как жить дальше, мужчина пока не понимает. Поднимать восьмерых детей вдовцу помогают его родители.

Деньги на похороны Натальи Кустовой собирали всем миром. В первоуральском храме Петра и Павла пообещали помогать многодетной семье продуктами, одеждой. Хотите помочь и вы? Перевести деньги можно на карту, привязанную к номеру телефона Александра Кустова: 8 (906) 812-67-03.

А сына Натальи, кстати, после ее смерти все-таки перевели в другой класс. В школе ситуацию не комментируют.