Общественнице, опрокинувшей ведро с фекалиями в офисе «Водоканала», выписали штраф

Коммунистку Наталью Крылову полиция Первоуральска привлекла к административной ответственности и оштрафовала на 1000 рублей за мелкое хулиганство (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ). Причиной послужило разлитое в офисе «Водоканала» ведро фекалий. Примечательно, что первоуральцы, чьи интересы защищала Крылова, готовы выплатить штраф вместо нее.

photo_2022-11-11_20-33-06
Наталья Крылова набрала фекалии в подвале дома на улице Емлина. Нечистоты стоят там уже давно, люди задыхаются в своих квартирах. «Водоканал», по словам жильцов, на жалобы не реагирует. Поэтому Крылова решила привлечь внимание сотрудников организации к проблеме нестандартным способом — привезла дурно пахнущие массы в офис «Водоканала» и выставила ведро с неприятным содержимым на стол секретаря. Не рассчитала — емкость упала, нечистоты залили мебель и технику. Фото// предоставил Максим Ездаков
— Жители дома №12б по улице Емлина, чьи интересы взялась отстаивать Наталья, пенсионеры и молодежь, готовы скинуться и заплатить компенсацию «Водоканалу», если таковую присудят, — рассказал журналистам «Городских вестей» гражданский муж Натальи Крыловой Максим Ездаков. — А еще с десяток человек из других домов написали в социальных сетях. Говорят, готовы платить за нас штрафы, если и для них организуют такую же «акцию».

Впрочем, общественники подчеркивают: выливать ведро с фекалиями они не собирались. Хотели лишь наглядно показать, чем вынуждены дышать люди, живущие на Емлина. Второе «ароматное» ведро, кстати, заготовлено для УК «Дом Плюс», которая обслуживает многоэтажку.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!