Первоуралец мошенничал в интернете. 26-летнего афериста поймали полицейские из Костромы

keyboardhandcuffs
Фото// zakonimy.ru

Мошенничество в сфере высоких технологий раскрыли костромские полицейские. К стражам правопорядка обратился местный житель, который лишился денег на счете при попытке продать технику через интернет.

— Как выяснилось, мужчину обманули при попытке продать сабвуфер посредством Интернета. На опубликованное в сети объявление откликнулся потенциальный покупатель и предложил оформить покупку с помощью сервиса доставки. Перейдя по присланной ссылке, костромич лишился восьми тысяч рублей, которые планировал заработать на сделке, — рассказали в пресс-службе УВД России по Костромской области.

По IP-адресу оперативники установили: мошенник «работал» из Свердловской области, а именно — из Первоуральска. 26-летний аферист создавал «фишинговые» ссылки на оплату с помощью приложения в интернете.

— Судя по тому, что молодой человек нигде не работал, а деньги на карту к нему приходили с завидной регулярностью, подобных махинаций он провернул немало, — добавили в полиции.

Первоуралец уже во всем признался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ — мошеннику грозит крупный денежный штраф и до двух лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!