В Первоуральске задержан «колбасный вор». Прямо на месте преступления

Реальное лишение свободы грозит любителю дармовых колбасных изделий из Первоуральска. Поймали его практически на месте преступления, как говорится, «на горячем».

krazha2
Фото// ОМВД Первоуральска
— В дежурную часть отдела МВД поступило заявление о краже колбас из торгового зала одного из продуктовых магазинов города Первоуральска. Сотрудникам полиции находившимся на маршрутах патрулирования, была передана ориентировка с данными подозреваемого в совершении хищения колбасных изделий.

Одним из пеших патрулей был замечен  мужчина, схожий с приметами на ориентировке, который направлялся в ближайший продуктовый магазин по улице Космонавтов. Полицейские остались дожидаться мужчину у входа в магазин. При выходе из магазина, стражи порядка остановили мужчину с целью проверки документов.

Мужчина начал нервничать, а в это время к сотрудникам полиции выбежала кассир магазина и сообщила, что данный мужчина, находясь в помещении торгового зала магазина, путем свободного доступа пытался похитить колбасные изделия, — рассказали в полиции.

У задержанного — им оказался 30-летний, нигде не работающий, ранее судимый житель Первоуральска — изъяли четыре батона колбасы (общая стоимость — 1600 рублей). Свою вину «колбасный вор» признал, рассказал, что товар планировал продать. Не успел.

Возбуждено уголовное дело по статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Похитителю колбасных изделий грозит до одного года лишения свободы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!