Мобилизованный первоуралец пожаловался на отсутствие выплат

Мобилизованные из Свердловской области, которые сейчас находятся в Тюмени, пожаловались на отсутствие гуманитарной помощи и рассказали о проблемах с выплатами.

mobilizovannye
«Нас, около 150 человек, просто закинули в Тюмень. В командовании говорят, что на нас нет расчеток за октябрь, нет личных номеров, мы в этом полку как снег на голову. Нас все еще не оформили, а через неделю уже отправка. Призванным из других регионов приходит гуманитарка, вещи, экипировка. Нам уже достается то, что им не понадобилось, остатки, своего ничего нет. Мы еле выбили губернаторские выплаты, эти 20 тысяч, — просто с боем. Нашей области на нас насрать», — рассказывают мобилизованные. Фото// Е1
— Меня призвали из Первоуральска 22 октября. Выплаты пришли только за три дня, с 29-го по 31-е число — 17,5 тысячи рублей. Мы тут сидим без денег и не знаем, как решить проблему, — рассказал один из мобилизованных журналистам портала Е1.

Мужчины говорят: уже через неделю их планируют отправить в зону спецоперации. Люди начали писать рапорты в военную прокуратуру.

mobilizovannye2
Фото// Е1

«Поддержка мобилизованных уральцев и членов их семей является одним из приоритетов в работе региональных властей. Для решения вопросов, которые были подняты свердловчанами, проходящими подготовку в учебном центре Минобороны в Тюмени, на место выехали представители Министерства общественной безопасности региона и гарнизона. Они проводят встречу с авторами обращения, уточняется потребность в поддержке, чтобы обеспечить свердловчан всем необходимым. Отметим, что региональные выплаты семьям мобилизованных в Свердловской области проводятся без сбоев», — так прокомментировали ситуацию в Департаменте информационной политики Свердловской области.

В пресс-службе Центрального военного округа не отрицают: ошибки могут быть. И говорят, что делается все, чтобы устранить их как можно оперативнее.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!