Заведующая женской консультацией городской больницы Первоуральска стала лауреатом Всероссийского конкурса

«Лучшая заведующая женской консультацией по организации работы с женщиной в ситуации репродуктивного выбора» — такое звание получила Анна Сарапульцева, заведующая женской консультацией Первоуральской городской больницы, принявшая участие во Всероссийском конкурсе «Святость материнства».

materinstvo2
Свою работу и работу всего коллектива акушерской службы Первоуральской городской больницы Анна Сарапульцева представила в видеоролике. Сюжет — о том, как беременную женщину персонал женской консультации ведет на всех этапах — с момента определения беременности, постановки на учет до родов и первых месяцев жизни новорожденного. Медики акушерской службы Первоуральской больницы вышли в финал, по итогам заняли второе место. Фото// пресс-служба городской больницы Первоуральска
— Для меня данная награда — это признание и моих заслуг, и заслуг всего нашего коллектива, — говорит Анна Сарапульцева. — У нас хорошо налаженная командная работа — врачей, психологов, социальных работников и общественных организаций, благодаря которой удается качественно, и главное — своевременно и регулярно помогать беременным, роженицам и родильницам. Также мы оказываем поддержку и тем будущим мамам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Конкурс «Святость материнства» проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Его цель — поддержка института семьи, укрепление традиционных семейных ценностей и сохранение репродуктивного здоровья женщин. Первоуральская больница принимает участие в конкурсе ежегодно (с 2017-го) — и каждый раз наши медики либо подтверждают звание лауреатов, либо становятся финалистами конкурса.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!