«Трубник» поднялся на десятое место в турнирной таблице чемпионата России

Вчера, 16 декабря, «Уральский трубник» одержал свою третью победу в чемпионате России. В Кирове он взял верх над местной «Родиной». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды Первоуральска.

trubnik-pobedil
Главный тренер «Родины» Игорь Коноплев отметил на пресс-конференции неудовлетворительную игру своей команды в обороне. «Можно сколько угодно сваливать вину на погодные условия, но они для обеих команд одинаковые», — сказал наставник кировской команды. – «Уральский трубник» оказался мастеровитей…» Фото// ХК «Уральский трубник»
— Матч состоял из двух разных таймов. В первом тайме уже минут через десять после начала игры пришлось перейти на игру верхом. Здорово, что удалось забить два мяча — один в дебюте, пока состояние льда было приемлемым, второй — со стандарта. Ясно было, что в такую погоду угловые сыграют большую роль. Во втором тайме снегопад прекратился, условия были нормальными. К сожалению, лед почистили не до конца, оставив достаточно широкие полосы снега у бортов, что усложнило действия крайних полузащитников. Какое-то время ушло на адаптацию к новым условиям. Пропустив гол, быстро забили в ответ два. Затем долгое время шла упорная и примерно равная борьба. Молодые кировчане настойчиво шли вперед, нам пришлось тяжело. В атаке мы излишне нервничали, допускали ошибки и в передачах, и в завершении атак. В концовке сбились коньки у Кутупова, а затем и у Цыганенко. Петя не играл минут десять, затем вышел на поле на последних минутах и сразу забил. Поблагодарил ребят за стойкость, за характер, — рассказал главный тренер «Трубника» Олег Хайдаров.

После победы над «Родиной» «Уральский трубник» разместился на десятой строке турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч нашей команды состоится в понедельник, 19 декабря. Первоуральцы сыграют с командой «Кировец» из Уфы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!