Почему срываются автобусные рейсы из Первоуральска в Ревду, объяснили в Минтрансе

Не раз жаловались на переполненные автобусы до Ревды жители Первоуральска. Одна из причин проблемы — сорванные рейсы: часть транспорта просто не выходила на маршрут. В итоге пассажиры написали жалобу в Минтранс. В ведомстве подтвердили: в период с 1 января по 10 октября этого года автобусы 16 раз сходили с линии.

avtobusy
Как сообщили в Минтрансе, согласно контракту, ежедневно автобусы маршрута №102/66 должны совершать 12 рейсов до Ревды и 12, соответственно, обратно. Фото// группа «Транспорт Первоуральска» во «ВКонтакте»
  • Два рейса были отменены «в связи с дорожными пробками и опозданиями по времени отправления в рейс».
  • Один рейс выполнен с опозданием на 22 минуты (перед выпуском на линию случилась замена транспортного средства).
  • Шесть рейсов «выполнены с заменой транспортных средств в связи с техническими неполадками, возникшими в процессе эксплуатации автобусов на линии».
  • Семь рейсов отменены из-за технических неполадок, которые возникли в процессе эксплуатации автобусов (и автобусы в рейс не выехали совсем).

Перевозку пассажиров по маршруту №102/66 от Первоуральска до Ревды обеспечивает компания «Фаэтон-авто».

— По информации перевозчика, техническое состояние автотранспортных средств перед выпуском на линию ежедневно проверяют контролеры технического состояния автотранспортных средств ООО «Лира» на основании договора на оказание услуг по проведению предрейсового и послерейсового технического осмотра транспортных средств от 01.01.2022 года, — добавили в Минтрансе.

В ведомстве сообщили, что в адрес перевозчика «Фаэтон-авто» направлено требование о недопущении случаев срыва рейсов. Были ли применены штрафные санкции в отношении пассажироперевозчика, не сообщается.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!