Нет безнала. Из-за отсутствия терминалов в общественном транспорте Первоуральска пассажиры не могут воспользоваться обещанной скидкой

avtobus
Фото// fotobus.msk.ru

При оплате проезда в общественном транспорте ряда муниципалитетов Свердловской области картой «Мир» или Единой социальной картой пассажирам предоставляется скидка. В Первоуральске акция тоже действует — но только в теории. На практике получить скидку не представляется возможным: валидаторы для безналичной платы проезда в городском общественном транспорте отсутствуют.

Пассажиры возмущены. Люди спросили замглавы по ЖКХ Дениса Полякова: почему так?

— Оплата поездок по карте «Мир» и единой социальной карте «Уралочка», которые предоставляют скидку в общественном транспорте, требует безналичного расчета, который в свою очередь подразумевает приобретение и установку терминалов безналичной оплаты. Условиями муниципальных контрактов не предусмотрено обязательное требование установки терминалов, использование в общественном транспорте безналичного расчета носит исключительно рекомендательный характер. Внесение существенных изменений в условия социальных контрактов не представляется возможным, — сообщил чиновник.

Группу инициативных пассажиров такой ответ не удовлетворил. Люди отправили запрос официальным представителям национальной системы платежных карт.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!