Восьмилетняя школьница попала под машину на улице Ватутина. Ребенка отвезли в больницу

В Первоуральске под колеса автомобиля попала восьмилетняя школьница. Девочка решила перебежать дорогу на нерегулируемом перекрестке на улице Ватутина у дома №23 и «создала помеху в движении транспортного средства», рассказали в ГИБДД.

dtp-s-peshehodom-na-vatutina
Авария произошла 9 января в 17.28. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель 2001 года рождения, управляя автомашиной «Фольксваген Поло», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2014 года рождения, перебегающую проезжую часть дороги, — рассказали в Госавтоинспекции.

Ребенка увезли в городскую больницу. О степени полученных травм не сообщается, как и о госпитализации.

Установлено, что стаж вождения молодого человека, который был за рулем Volkswagen Polo, 3 года. В момент аварии автолюбитель был трезв.

— Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям, что при приближении к пешеходным переходам необходимо быть предельно внимательными, снижать скорость своего транспортного средства, подъезжая к пешеходному переходу, а пересекать его только после того, как полностью убедились, что на пешеходном переходе нет пешеходов и горит разрешающий сигнал светофора. Пешеходам, в свою очередь, напоминаем, что зеленый сигнал светофора и пешеходный переход не являются гарантией безопасности, перед переходом проезжей части необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают, только после этого начать переход дороги и на протяжении всего пути смотреть по сторонам. На одежде и аксессуарах необходимо использовать световозвращающие элементы, особенно в темное время суток, — добавили в ГИБДД.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!